[490] The 500 Greatest Albums: Linda Ronstadt — «Heart Like a Wheel»

[490] The 500 Greatest Albums: Linda Ronstadt - "Heart Like a Wheel"Линда Ронштадт завершила свой переход от любимицы калифорнийского хиппи-фолка к королеве софт-рока на своем пятом альбоме, занявшем первое место в чартах, с каверами на Хэнка Уильямса, Бадди Холли, Little Feat и Кейт и Анны МакГариггл на великолепном заглавном треке. Ее версия старой песни Бетти Эверетт «Ты плохой» представляет собой идеальное сочетание желания и паранойи. Heart Like a Wheel — это не только демонстрация несравненной универсальности Ronstadt, но и воплощение поп-рока семидесятых в его самом приятном и крепком проявлении.

Введение

Журнал Rolling Stone опубликовал список из 500 величайших альбомов всех времен, и «Heart Like a Wheel» Линды Ронштадт попал в топ-200. Этот альбом, выпущенный в 1974 году, стал поворотным моментом в карьере Ронштадт и закрепил ее позицию как одну из ведущих женских голосов в рок-музыке. В этом блог-посте мы рассмотрим причины, по которым этот альбом получил такое критическое признание, и что делает его вечным классиком.

Разнообразие музыкальных стилей

Одной из наиболее ярких особенностей «Heart Like a Wheel» является разнообразие музыкальных стилей, которые она охватывает. Музыкальная универсальность Ронштадт сияет в этом альбоме, поскольку она легко переходит от кантри до рока до фолка. Альбом содержит кавер-версии классических песен, таких как «You’re No Good» и «When Will I Be Loved», которые Ронштадт наполняет своим уникальным стилем и энергией. Альбом также содержит оригинальные композиции, такие как «Faithless Love» и «Heart Like a Wheel», обе из которых демонстрируют способности Ронштадт к написанию песен.

Сила голоса Линды Ронштадт

Еще одна причина, по которой «Heart Like a Wheel» является классическим альбомом, — это сила голоса Линды Ронштадт. Голосовой диапазон и контроль Ронштадт полностью проявляются в этом альбоме, поскольку она легко попадает в высокие ноты и добавляет глубину и эмоцию в каждую песню. Ее способность передавать грусть, тоску и страсть своим голосом отличает ее от других певцов своего времени.

Влияние альбома

«Heart Like a Wheel» оказал значительное влияние не только на карьеру Линды Ронштадт, но и на музыкальную индустрию в целом. Это был первый альбом женского исполнителя, который продался тиражом более миллиона копий, и принес Ронштадт ее первую премию Грэмми. Альбом также проложил путь для других женщин в рок-музыке, вдохновляя новое поколение женских исполнительниц.

Заключение

В заключение, «Heart Like a Wheel» Линды Ронштадт является вечным классиком, который демонстрирует ее музыкальную универсальность и силу ее голоса. Влияние альбома на музыкальную индустрию и его неизменную популярность — свидетельство его величия. Если вы еще не слушали его, сделайте себе одолжение и послушайте.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *