Билли Айлиш обвинили в расизме и квирбейте

В адрес популярной в молодёжной среде американской певицы Билли Айлиш (Billie Eilish) прозвучали обвинения в расизме. Причина – она высмеяла азиатский акцент. Скандал случился из-за видео, появившееся в TikTok-аккаунте с ником lcxvy.

В ролике артистка намерено коверкает слова, а её брат на этом фоне пытается спародировать речь африканцев. Было и ещё одно видео, в котором Билли Айлиш произнесла слово chink – это слово в Америке считается оскорбительным, и его используют для обозначения людей из Азии. Когда и кем были сняты эти ролики остаётся неизвестным.

Поклонники певицы отреагировали на появление этих видео по-разному. Одни заявили, что Айлиш разочаровала их и призвали певицу объяснить её поведение. Но нашлись и те, что напомнил, что артистка пока ещё очень молода. К тому же она страдает от такого неприятного генетического заболевания как синдромом Туретта.

Год назад от страницы Билли Айлиш в Instagram отписались 100 тыс. подписчиков, а всё потому, что она опубликовала эротические рисунки. Отписки начались, когда артистка стала участницей челленджа Post a Picture Of, когда пользователи выкладывают фотографии по просьбам подписчиков. Фанаты Айлиш обратились к ней с просьбой показать рисунок, который ей больше всего нравится. Она в ответ поделилась изображением с обнаженными женскими телами, одно из которых было обвито змеей.

Впрочем, это далеко не все скандалы, связанные в последнее время с Билли Айлиш. В начале июня появился её клип на сингл «Lost Cause», который вызвал негативную реакцию у фанатов певицы из числа ЛГБТ-сообщества. Они утверждают, что стали жертвами квирбейта.

По сюжету нового видео, Билли Айлиш пригласила на ночёвку подруг. Они всем вместе играют в твистер, танцуют, угощаются вкусностями, сидят не кровати и обнимают друг друга. И безобидный, казалось бы, клип вызвал шквал критики со стороны фанатов, которые решили, что Билли делает фейковые намёки, что она относится к секс-меньшинствам, но это на самом деле не так. Но сама Айлиш на волну негатива написала только одну короткую фразу: «Я люблю девушек».

источник

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *