Фестиваль «Нашествие» перенесли на 2024 год

 

Фестиваль "Нашествие" перенесли на 2024 год

Музыкальный рок-фестиваль «Нашествие», который должен был пройти 4-6 августа в Калужской области, перенесли на 2024 год.
Организаторы мероприятия сообщили, что фестиваль в этом году не будут проводить из соображений безопасности.

«Вопросы безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий сейчас актуальны как никогда. Поэтому, оценив ситуацию и взвесив все риски вместе с федеральными силовыми ведомствами и службами, мы приняли решение перенести «Нашествие» на 26-28 июля 2024 года», — заявила гендиректор фестиваля Евгения Киселева.

Она также сообщила, что в 2024 году фестиваль планируется провести у деревни Аристово в Боровском районе Калужской области. А ранее мероприятие хотели организовать у деревни Митяево в том же районе.

Последний раз фестиваль «Нашествие» проводился в июле 2019 года в Тверской области. Событие не состоялось в 2020 году из-за предписаний Роспотребнадзора. Организаторы сообщили о переносе мероприятия на июль 2021 года, однако рост заболеваемости россиян коронавирусом вновь заставил его отменить. В 2022 году фестиваль перенесли на лето 2023 года без объяснения причин.

You may also like...