«Родители его ненавидят за то, что он ведет их детей на погибель» — Шлеменко про Моргенштерна

"Родители его ненавидят за то, что он ведет их детей на погибель" - Шлеменко про Моргенштерна

Александр Шлеменко. Фото Александр Федоров, «СЭ»

Российский боец ММА Александр Шлеменко высказал мнение о возбуждении административного дела против рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков.
— Давно было пора всё это сделать. Я не понимаю, почему правоохранительные органы так тянут. Там и пропаганда порнографии, что у нас неприемлемо по конституции.
— Один из банков прекратил с ним сотрудничать. Это правильно?
— Я не думаю, что среди клиентов этого банка — сплошь и рядом наркоманы. Это серьезные люди. Банк сам себе на горло наступил тем моментом, когда показал, что поддерживает деградацию детей и тех людей, которые держут их карту. Деньги же у родителей тех детей, которые это слушают. А родители его ненавидят за то, что он ведет их детей на погибель.
— Какое наказание должен Моргенштерн понести по вашему мнению?
— Я не знаю как это контролируется правоохранительными органами, но запрещались концерты группы 25/17, Грота, Миши Маваши… ФСБ запрещала концерты. Здесь я не знаю, были ли такие же меры. Я считаю, за ту же пропаганду наркотиков нужно наказывать очень серьезно, если мы не хотим, чтобы молодое поколение сплошь и рядом сидело на наркотиках. Тогда это будет неповадно другим! А если это безнаказанно сходит, то у нас каждый второй будет это пропагандировать», — сказал Шлеменко «СЭ».

Ранее бывший депутат ЛДПР Дмитрий Носов обратился в полицию с целью проверки песен рэпера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков. Теперь исполнителю грозит штраф до миллиона рублей по ч.1 статьи 6.13 КоАП за клипы «Розовое вино-2» и Family. Отстаивать честь рэпера будет адвокат Сергей Жорин.

автор: Данил Алешин

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *