Создатели проектов «Содержанки» и «Бывшие» запустят платный телеканал

Работа телеканала в тестовом режиме начнётся в 2022 году.

Канал онлайн-кинотеатра Start планирует войти в пакеты крупных телекомоператоров, основой сетки будут оригинальные проекты видеосервиса, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора холдинга Юлию Миндубаеву.
Название будущего канала и инвестиции в его запуск в компании не раскрыли. По словам Миндубаевой, пока у компании административные расходы, связанные с регистрацией телеканала как СМИ, лицензией и небольшой командой. Запуск телеканала планируется в 2022 году.
Среди оригинальных проектов Start такие сериалы, как «Содержанки», «Вампиры средней полосы», «Бывшие». По словам Миндубаевой, создание собственного телеканала более экономически эффективный способ монетизация, а также это позволит расширить аудиторию и продвигать Start как платный премиальный бренд.
Start был запущен осенью 2017 года. По данным «Ведомостей», в конце 2020 года с долей рынка 6% он стал шестым по величине игроком рынка. С 2017 года выручка компании увеличилась в 2,7 раза, пишет издание.
До ноября 2020 года совладельцем Start и Yellow, Black and White (YBW) был холдинг «Газпром-медиа» (26%). Видеосервис приоритетно предлагал оригинальные проекты холдингу. Основатели Start, генпродюсеры YBW, в рамках сотрудничества управляли каналом «Супер». В конце 2020 года новым совладельцем Start стал «Мегафон», он консолидировал 50% видеосервиса.
Эксперты, опрошенные «Ведомостями», считают решение о создании канала успешным с точки зрения бизнеса, так как видеосервис может расширить число подписчиков за счёт телевизионной аудитории. Но в то же время они отмечают высокую конкуренцию на рынке телевидения и для того, чтобы стать заметным игроком, нужно предложить хороший контент.

источник

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *