The 500 Greatest Albums of All Time

Дорогие друзья! Мы открыли новую рубрику у нас на сайте, и посвящена она чартам (хит-парадам). Мы постараемся подбирать для вас наиболее значимые, с точки зрения актуальности и достоверности, ресурсы, чтобы публикуемая информация отражала реальное положение тех или иных исполнителей.
Сегодня мы открываем подрубрику «The 500 Greatest Albums of All Time» где будет публиковаться информация из журнала Rolling Stone, который и издал этот список ещё в 2003 году.

Вот как об этом написано в самом журнале:

«500 величайших альбомов всех времен»
Список 500 величайших альбомов всех времен был первоначально опубликован журналом Rolling Stone в 2003 году, с небольшим обновлением в 2012 году. За эти годы он стал самым читаемым — и самым обсуждаемым — за всю историю журнала (в 2019 году RS 500 получил более 63 миллионов просмотров на сайте). Но ни один список не является окончательным — вкусы меняются, появляются новые жанры, история музыки продолжает переписываться. Поэтому мы решили переделать наш список величайших альбомов с нуля. Для этого мы получили и проанализировали списки 50 лучших альбомов от более чем 300 артистов, продюсеров, критиков и деятелей музыкальной индустрии (от радиопрограммистов до руководителей лейблов, таких, как генеральный директор Atlantic Records Крейг Каллман). В список вошли Бейонсе, Тейлор Свифт и Билли Айлиш, молодые исполнители, такие как H.E.R., Тиерра Уэк и Линдси Джордан из Snail Mail, а также музыканты-ветераны, такие как Адам Клейтон и Эдж из U2, Рэквон из Wu-Tang Clan, Джин Симмонс и Стиви Никс.

Когда мы впервые составили RS 500 в 2003 году, люди говорили о «смерти альбома». Сейчас альбом — и особенно его выпуск — актуален как никогда. (Как и в 2003 году, мы разрешили голосовать за сборники и альбомы величайших хитов, главным образом потому, что хорошо сделанный сборник может быть таким же целостным и значимым, как и LP, потому что сборники помогли сформировать историю музыки, и потому что многие очень важные артисты записали свои лучшие работы до того, как альбом стал заметным форматом).

Конечно, можно утверждать, что в эпоху потокового вещания и фрагментарного вкуса все труднее приступать к подобному проекту. Но именно это и сделало перезагрузку RS 500 увлекательной и интересной: 86 альбомов в списке относятся к этому столетию, а 154 — это новые поступления, которых не было в версиях 2003 или 2012 годов. Классика остается классикой, но канон становится все больше и лучше.»

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *