Умер рэпер Биз Марки (Biz Markie)

Американский рэп-исполнитель Марсель Тео Холл, известный под псевдонимом Биз Марки (Biz Markie), умер на 58-м году жизни.

Холл приобрел всемирную известность в 1989 году, когда его песня Just a Friend («Просто друг») вошел в рейтинг топ-40 хитов Америки, а его альбом The Biz Never Sleeps («Биз никогда не спит») стал золотым. Он также снялся в нескольких фильмах и телешоу, включая фантастическую комедию «Люди в черном 2».

Биз умер 16 июля в больнице; причина смерти не была названа, но рэпер испытывал проблемы со здоровьем, связанные с длительной борьбой с диабетом второго типа. Преждевременные слухи о его смерти распространились в социальных сетях несколькими неделями ранее, а некоторые сомнительные источники даже сообщили о них, как о фактах. Его давний друг и соратник Big Daddy Kane опубликовал 1 июля видео, в котором попросил поклонников «держать моего брата в своих молитвах», а затем отчитал мистификаторов: «Помните, что лучше получить правильные новости, чем получить новости первыми. Проверяйте свои факты, люди. И Википедию, сделайте лучше».

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *